চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)’র নির্দেশে বৃহস্পতিবার (১০’ডিসেম্বর)উথলিতে এক্সকেভেটর মেশিন দিয়ে ধানী জমি কেটে বিভিন্ন ইটভাটায় বিক্রি করার অপরাধে পুণরায় মোবাইল কোর্টের অভিযান পরিচালনা করা হয় ।
এই অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুদীপ্ত কুমার সিংহ ।
এসময় অবৈধভাবে মাটি কাটার অপরাধে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ এর ১৫ ধারা অনুসারে ৫০,০০০/ টাকা জরিমানা অনাদায়ে ১ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।তাৎক্ষণিক জরিমানা পরিশোধ করায় কারাদন্ড মওকুফ হয়।এছাড়া জমির মালিক ও মাটি ব্যবসায়ীকে নিম্নোক্ত শর্তে ছেড়ে দেওয়া হয়।
১. ৫-৬ ফুট মাটি কেটে নিয়ে যাওয়া জায়গায় আগামী ২৫/১২/২০২০ তারিখের মধ্যে মেরামত করবে ।
২. জব্দকৃত এক্সকেভেটর মেশিন অনুমতি ছাড়া কোনজায়গা হতে মাটি কাটবে না এই শর্তে মুচলেকা নিয়ে মালিকের জিম্মায় দেওয়া হয়েছে।
এসময় জীবননগর থানার ওসি মোঃ সাইফুল ইসলাম,এসআই তায়েফুল্লাহ,এসআই সালাম সহ জীবননগর থানাপুলিশ,স্থানীয় জনসাধারণ,সাংবাদিক সহকর্মীগণ ও বেঞ্চ সহকারীগন সহযোগিতা করেন।
এছাড়াও জনস্বার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।