করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় পর্যায়ের (Second Wave) সংক্রমণ প্রতিরোধকল্পে সরকারের মাস্কবিধি বাস্তবায়ন করতে বৃহস্পতিবার (১৯’নভেম্বর) জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম এবং মোবাইল কোর্টের অভিযান চালিয়েছে বগুড়ার শেরপুর উপজেলা প্রশাসন।
এই অভিযান পরিচালনা করেন ,উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ লিয়াকত আলী সেখ ।
অভিযানে মাস্ক না পরার অপরাধে ৩জনকে ৫৫০/- টাকা, নিজ দোকানে প্রকাশ্যে তামাকজাত পণ্যের বিজ্ঞাপন প্রদর্শন করার অপরাধে দুইজনকে ৭০০/- টাকাসহ মোট ৫জনকে সর্বমোট ১২৫০/- টাকা জরিমানা করা হয়। মাস্ক পরতে উদ্বুদ্ধ করতে মাইকে প্রচারণা চালানো হয় এবং লিফলেট বিতরণ করা হয়।
উক্ত অভিযানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা শামছুন্নাহার শিউলি এবং পুশাসের সদস্যবৃন্দ।
গাড়িদহ ইউনিয়নের ফুলবাড়ি বাজার, চক পাথালিয়া, ফুলবাড়ি ঘাটপাড় এবং রনবীরবালা ঘাটপার এলাকায় এবং খামারকান্দি ইউনিয়নের শুভগাছা বাজার এলাকায় এই অভিযান চালানো হয়।
এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ লিয়াকত আলী বলেন, ঘরের বাইরে বের হতে হলে অবশ্যই মাস্ক পরিধান করতে হবে। মাস্ক না পরা আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। মাস্ক পরিধান না করার অপরাধে জেল-জরিমানা করা হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন ,জনস্বার্থে প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।